Zurück zur Startseite

 

Geschäftsstelle des TTVMV

Anschrift:

Tischtennis – Verband Mecklenburg – Vorpommern e.V.
Geschäftsstelle
Wismarsche Straße 327

19055 Schwerin
 

Geschäftszeiten:

Dienstag und Donnerstag von 08.00 – 16.00 Uhr

 

Telefon: 0385 - 55585811


Fax: 0385 - 55585812

E – Mail: info@ttvmv.de

 

 

Homepage: www.ttvmv.de

 

Geschäftsführer:

Bernd Jüttner
Severinstr. 17

19053 Schwerin

 

0173-2015450 (H)

0385 - 55585811 (d)

0385 - 55585812 (Fax d)

Mitarbeiter Geschäftsstelle:

Dieter Schulz

Lessingstr. 46

19059 Schwerin

0385-34337200 (p)

dieterschulz1953@online.de

 

Ehrenpräsident:

Hans-Peter Höffer

Kurt-Tucholsky-Str. 22
18053 Rostock

0381-442836 (p + Fax)



Der Vorstand des TTVMV



Präsident: Dr. Georg Weckbach
Grabower Weg 40
18439 Stralsund

0177-4243391 (H)
georg.weckbach@t-online.de
 

1. Vizepräsident und Breitensportwart Roswitha Wiencke
Achterstraße 1
19079 Sukow

03861-2623 (p+Fax)
0174-8148028 (H)
Breitensportwart@ttvmv.de

 

2. Vizepräsident und Sportwart Hans-Joachim Tamms
Fuchsweg 21
18442 Langendorf

 

03831-497304 (p)
h.tamms@gmx.de

3. Vizepräsident und Jugendwart Karl Felix Lüskow
Bahnhofstr. 37
17439 Greifswald
 

0174-9454805 (H)
tt-karl@freenet.de
 
Schatzmeister

Edelgard Siggel

Gagarinstraße 7

19063 Schwerin

 

Öffentlichkeitswart Siegfried Wellmann
Mauerweg 8
18299 Laage
0173-9394308 (H)
Siegfried.Wellmann@
alice-dsl.net

 

 




Das Präsidium des TTVMV



Präsident s.o.
 

1. Vizepräsident und Breitensportwart s.o.
 

Schatzmeisterin s.o.
 




Geschäftsführer siehe Geschäftsstelle


 

Warte und Beauftragte

Kommission Ehrung/Auszeichnung

Bernd Jüttner
Wismarsche Straße 327

19055 Schwerin

 

0385 - 55585811(d)

0173-2015450(H)

0385 - 55585812 (Fax d)

Landestrainer
 
Ralf Schneider
Am Kohlgraben 18
17498 Neuenkirchen
03834-799430 (p)
03834-861400 (d)
0173-4621028 (H)
rfs@ipp.mpg.de

 
Lehrwart Steffen Brüsch
Husumer Straße 7
18109 Rostock
0381-7681783 (p)
0172-3860656 (H)
steffenbruesch@googlemail.com

 
Damenwart

Roswitha Wiencke
Anschrift siehe 1.Vizepr.              
                                 

 
Seniorenwartin Christine Lübbe
Karl-Krull-Str. 54
18437 Stralsund
03831-391558 (p)
0170-7354646 (H)
ttluebbe@gmail.com

 

Schiedsrichter-
obmann

vakant
 

 

 

Schulsportbeauftragte

vakant

 

Datenschutzbeauftragter

Rudolf Baumgarten

Lortzingstr. 11

19053 Schwerin

 

0385-733453

Anti-Doping-Beauftragter

Dr. Ulrich Gerecke

Kranichblick 1
18442 Duvendiek

038321 60029 (p)

u-gerecke@t-online.de

Rechtsobmann u. Vors. Sportgericht Dieter Schulz
Lessingstr. 46
19059 Schwerin

0385-34337200 (p)
0152-21942652 (H)

dieterschulz1953@online.de

Pressewart Siegfried Wellmann
Mauerweg 8
18299 Laage
 
0173-9394308 (H)
Siegfried.Wellmann@alice.net

 

Aktivensprecher

Jörg Möller
Mohnblumenweg 16
18055 Rostock
 
0381-698159 (p)

Internet Ergebnisdienst

Wolfgang Rach
Ferdinandstr. 23
18055 Rostock



0381-4022123 (d)
0381-27964 (p)
0381-4022181 (Fax d.)
wolfgang.rach@t-online.de
Homepageverantwortlicher Roland Rensch
Lortzingstr. 18
19053 Schwerin


0174-4701570 (H)
roland.rensch@gmx.net
Kassenprüfer/in Monika Wilkens
Elbstraße 2
19303 Dömitz

Peter Gürtler
Elleried 35
19061 Schwerin

038758-22409 (p)
0173-7112375 (H)
monika.wilkens@gmx.de

0173-8551461 (H)
Pguertler@schwerin.de
     
Jahrbuchverantwortlicher siehe oben bei  
  Mitarbeiter Geschäftsstelle  
   

Zurück zur Startseite